Распродажа 3030 сюжетов со скидкой до 99%
3616 товаров от 99 ₽ - скидки до 81%
Сделать покупки, нажмите здесь ->

Что делать, если засохли краски?

Если вы задались этим вопросом, то значит рисование это ваше хобби. Не соблюдая простые советы сразу, позже приходится решать более сложные проблемы. Так иногда, если высохла краска, надо идти в магазин и искать такую же, не отличающуюся ни на каплю оттенком от предыдущей. Ведь часто, если просто разбавить засохшие краски водой – это не помогает. Обычно после открытия акриловая краска может продержаться от 2-3 недель до 2-3 месяцев, поэтому не начинайте творческий процесс перед поездкой в отпуск или другими событиями, которые отвлекут вас от хобби надолго.

Как решить проблему засохших красок?

  1. Если у вас засохли краски для картины по номерам, то достаточно разбавить ее небольшим количеством воды комнатной температуры (2-3 капли). Далее перемешайте краску и через 10 минут можно снова приступать к работе.
  2. В том случае, если краска вынимается из банки легко и одним куском – то путей ее спасения нет - необходимо покупать новую.
  3. И последний вариант, это когда краска может стать похожа на пластилин. С помощью зубочистки сделайте множество отверстий и залейте кипятком баночку. Далее его сразу же сливаете. Такую процедуру надо повторить 2-3 раза. В последний раз полностью заливаете баночку и ждете 12 часов. По истечению этого времени, выливаете старый кипяток и можете добавить разбавитель для акриловых красок. Но все же велика вероятность появления комков – поэтому картина уже не будет иметь однородную структуру и часто встречающиеся выпуклости станут побочным эффектом. Поэтому все-таки соблюдайте правила или бегите в магазин за новыми красками.

Что делать, чтобы больше не столкнуться с этой проблемой?

Если вы только собираетесь купить картину по номерам или больше не желаете восстанавливать засохшие краски, не забывайте элементарные правила эксплуатации:

  1. Каждый раз закрывать баночку с краской, даже если вы делаете 20 минутный перерыв.
  2. После окончания работы промывайте кисточки теплой водой – так вам и кисти дольше прослужат, и с каждым разом краска не будет смешиваться, получая новые оттенки.
  3. Во время открывайте только те баночки, которые вам сейчас нужны или прибегните к помощи палитры.

Как правильно рисовать картину по номерам

Не имея опыта работы с этой сфере, сразу возникает страх сделать что-то не так. Поэтому почитать заранее статьи, или хотя бы инструкцию, которая идет в наборе – правильное решение.

Важное место занимает подготовительный этап: застелите рабочее место газетами или пленкой. Не забывайте также, что делая перерыв, вашу работу могут повредить домашние животные или дети. Если вы хотите, как можно быстрее справиться с рисованием – то закрашивайте картину сверху вниз или от центра к краям – так вам не придется ни минуты ждать, пока подсохнет краска. Если же вы получаете максимально удовольствие от процесса и хотите по максиму прочувствовать все детали, то разукрашивать картину надо, начиная от больших и крупных деталей, постепенно переходя к более мелким и незначительным. Иногда можно добавить загадочности и оставить некоторые участки белыми.

Последняя техника подойдет для тех, кто очень боится, что-нибудь испортить – сначала закрасьте все светлые зоны картины, а далее перейдите к темным. В случае ошибки все будет достаточно легко исправить. Просто дождитесь, пока засохнет нужное пространство, и перекрасьте его в цвет, указанный на схеме.

По завершению можно покрыть картину акриловым лаком и повесить на стену в красивой раме, которая еще больше подчеркнет достоинства созданного сюжета.

Такое хобби отлично подойдет не только для взрослых, но и для детей. Раскройте творческий потенциал своих чад или проводите теплые осенние вечера в семейном кругу за увлекательным занятием!

Написать отзыв
Укажите вашу оценку:
Добавьте фотографии готовой работы или полученного заказа:

captcha

  • Елена (06.06.2020, 15:14)
    + 12
    А где можно купить краски отдельно,без картины?
    • Татьяна (16.03.2020, 04:20)
      + 4
      Если краски совсем высохли, какой выход? Можно ли отдельно от картины купить набор красок?
      • Aнжела (11.01.2019, 16:17)
        + 12
        Где купить отдельно краски,т.к. мои 27 цветов совсем высохли?
        Вы просматривали
        Новые записи в блоге
        Отзывы покупателей
        ЛЮБОВЬ Викторовна Харсеева

        Заказ, как всегда хорошо упакован, нет брака. качество отлич...

        Читать полностью
        Татьяна

        Прислали картину совершенно другую какой-то фирмы kolibriki....

        Читать полностью
        Аверьянова Елена Владимировна

        Очень понравился сюжет! Но на этикетке лучше помещать достиг...

        Читать полностью
        Эльвира

        Картина бренда Номерашка, понравилось качество. Свежие крас...

        Читать полностью
        Все отзывы

        Напишите свой отзыв! Нам очень интересно узнать Ваше мнение

        Оставить отзыв
        Сообщить, когда появится в наличии
        Выберите или введите город