Как рисовать картины по номерам

Восхищаетесь работами Моне и Ван Гога? Хотите попытаться хоть немного повторить сюжеты их картин? Для этого вовсе не обязательно посвящать половину своей жизни обучению искусству рисования и оттачиванию мастерства – достаточно купить картину по номерам. С ней научиться рисовать довольно просто – поэтому даже новички, не имеющие никакого опыта и навыков в изобразительном искусстве, смогут писать сложные сюжеты. Конечно же, у начинающих Айвазовских будет множество вопросов, поэтому мы постараемся на них ответить и ничего не пропустить.

Как разукрашивать картину по номерам начинающим?

В каждом наборе в комплекте идет инструкция – поэтому для начала желательно ее изучить и после приступать к работе. Кроме этого, в комплекте есть все необходимые элементы:

  1. Холст, натянутый на деревянный подрамник.
  2. Акриловые краски.
  3. Кисти.
  4. Графическая схема.

Самое главное правило для новичков – удобно и устойчиво зафиксировать холст. Для этого можно использовать как мольберт для картины, так и обычный стол. При использовании стола – уберите все ненужные предметы, застелите его газетой или пленкой. Также убедитесь, что ваши домашние животные или дети не нанесут ущерб картине во время ваших перерывов. Используя мольберт можно избежать всех этих неприятных сюрпризов и не беспокоиться о запачкивании во время процесса (стола, одежды). Закрашивать картину нужно постепенно, придерживаясь определенно техники, а не просто начать красить красками, как кажется, на первый взгляд.

Техники рисования картин по номерам

Чаще всего используются 4 техники рисования картин по номерам.

  • Сверху вниз

Многие опытные любители такого хобби, говорят, что удобнее всего начинать учиться разрисовывать картины именно с помощью этой техники. Не нужно ждать, когда высохнет какой-то слой – поэтому время отдыха и работы определяете вы. Также отсутствует риск стирания или размазывания красок – к моменту подхода к нижнему краю сюжета, холст будет уже сухим.

  • От светлого к темному

Этой техникой тоже можно пользоваться дебютантам. Сначала вы закрашиваете все светлые части  – ведь нередко, в случае первой попытки, возникают ошибки – так изменить цвет будет гораздо проще – подождать пока засохнет необходимый участок и перекрасить его в указанный на схеме цвет. После закрашивания всех светлых участков можно переходить к более темным.

  • От большего к меньшему

К этой методике вы сможете прибегнуть, имея уже какой-нибудь опыт. Ведь эта техника позволяет лучше прочувствовать смысловые акценты, правильно расставить все нюансы: тени, блики, добавить новые оттенки.

  • От центра к краям

Здесь предполагается сначала закрашивание главного образа картины, а далее переход к мелким деталям или фону картины. Отлично подойдет и для новичков, и для опытных рисовальщиков картин по номерам.

Какие краски используются?

Стандартно в набор кладутся акриловые краски, ведь они имеют ряд преимуществ:

  1. Быстро сохнут.
  2. Имеют долгий эксплуатационный срок – не тускнеют со временем, не портятся в помещениях с повышенной влажностью.
  3. Не имеют никакого негативного влияния на здоровье человеческого организма.

Как развести краски для картин по номерам?

Краски разводятся обычной водой непосредственно перед процессом рисования. Их можно разводить как в баночке, так и в палитре – все зависит от вашего желания. Если во время работы они все же немного подсохли – то разбавьте краски для картин небольшим количеством воды и продолжайте творческий процесс спустя 10 минут. Не забывайте каждый раз, делая перерыв, закрывать краски – так вы увеличите их эксплуатационный срок.

Чем покрыть нарисованную картину?

Чтобы картина радовала вас дольше – можно покрыть ее акриловым лаком. Для этого берется самая крупная кисточка из набора, но количество жидкости необходимо брать небольшое. Наносите лак на небольшие участки равномерными слоями. Уж через 20 минут картину можно оформлять в раму и вешать на стену.

Как правильно нарисовать картину по номерам?

Просто следуйте схеме на картине и одной из вышеуказанных техник – и все у вас получиться! Раскрашивать картину по номерам не так сложно, как вам кажется. Даже в случае ошибки все можно исправить. Главное пробуйте себя в чем-нибудь новом и развивайтесь!

Написать отзыв
Укажите вашу оценку:
Добавьте фотографии готовой работы или полученного заказа:

captcha

  • , Москва (14.12.2019, 07:01)
    -6
    Полезная статья, даже для тех, кто рисует не первый раз.
    А здесь, кстати, можно создать свою картину по номерам по фото, причем бесплатно: https://ipainter.ru
      Пока что вопросов нет. Будьте первыми!
    Вы просматривали
    Новые записи в блоге
    Отзывы покупателей
    Эльвира

    Картина бренда Номерашка, понравилось качество. Свежие крас...

    Читать полностью
    Карпенкова Людмила

    спасибо большое ,люблю цветы ,вот что получилось !

    Читать полностью
    Карпенкова Людмила

    Спасибо большое,отличный сюжет,но нужно дорабатывать все сам...

    Читать полностью
    Дмитрий

    Решил попробовать себя в живописи ,в 57 лет первый раз взял...

    Читать полностью
    Все отзывы

    Напишите свой отзыв! Нам очень интересно узнать Ваше мнение

    Оставить отзыв
    Сообщить, когда появится в наличии
    Выберите или введите город