Сакура в вашем доме

Изображение на полотне – это не просто бессмысленная картинка, выражение себя, внутреннее «Я» художника, его мысли, ощущения, идеи и общее виденье окружающего мира. Не зря на свете не найти более древнего вида искусства, чем  живопись. Самые древние люди много тысяч лет назад начали создавать самые примитивные рисунки на камнях и скалах. Они содержали в себе очень важную информацию, которую необходимо было передать потомкам. Время шло, цивилизация развивалась и вот уже примитивная наскальная живопись переросла в настоящий вид искусства, который не просто содержит данные, а несет в мир частичку прекрасного.

Зачем люди рисуют?

Многие люди очень любят этот вид искусства, по ряду весомых причин:

  • - чтобы попробовать что-то новое и раскрыть свой творческий потенциал;
  • - чтобы наполнить жизнь яркими красками;
  • - чтобы выразить свое внутреннее состояние и выплеснуть эмоции;
  • - чтобы поделиться красотой с окружающими;
  • - чтобы выделиться из толпы и общей серости;
  • - чтобы избавится от напряжения и стресса.

Наверное, последнее из вышеперечисленных утверждений будет правдивым для каждого современного человека с нашим бешеным ритмом жизни.  Как же эффективно справится со стрессами с помощью живописи? Ответ можно найти в азиатской философии. Для достижения гармонии вашего внутреннего и окружающего миров нужно нарисовать сакуру.

Почему именно дикая вишня?

Это дерево является национальным символом Японии. Существуют целые парки, в которых растет исключительно это растение. Из-за того, что цветение всех деревьев происходит одновременно, для японцев цветок сакуры отождествляется с облаками. В философии японская сакура имеет очень глубокий смысл:

  • - баланс мужского и женского начала (гармония инь-янь);
  • - символ жизни, тепла и красоты;
  • - олицетворение нежности и хрупкости;
  • - символ важности настоящего, призыв находиться здесь и сейчас, наслаждаясь текущей жизнью, а не пребывать постоянно в прошлом или будущем.

Вы можете вложить в свой рисунок всю эту древнюю мудрость и добавить свой личный смысл, поскольку, рисуя сакуру, вы не просто изображаете дерево с цветками, а доносите определенную идею и энергетику.

дикая вишня по номерам

Как нарисовать японскую вишню?

Несмотря на сложное строение, нарисовать дерево сакуры не составит труда даже для новичка. В этом вам поможет поэтапный метод изображения картинки.

  • - Для начала вам нужно изобразить центральную ветку. Она должна иметь один широкий ствол у основания, а затем рассоединяться на две или три части. Линии должны быть плавными без резких переходов.
  • - Вторым шагом будет присоединение к основной ветке кроны из множества маленьких. Веточки можно рисовать разной формы, размера и направления. Они должны быть изображены достаточно плотно с небольшими просветами. Располагайте веточки в произвольном порядке, как подсказывает вам внутреннее чутье.
  • - Далее мы приступаем к изображению цветочного букета. Сперва на каждую веточку мы достаточно плотно помещаем круги разного диаметра, а также овалы, которые будут потом нераспустившимися бутонами (почками). Далее каждый из кружочков нужно разделить на пять частей (лепестков). В центре каждого цветка помещаем тычинки. И прорисовываем нераспустившиеся лепестки в овалах.
  • - Вытираем ластиком все вспомогательные линии.
  • - Добавляем на ветки листочки.
  • - И в завершении приступаем к самому приятному моменту – раскрашиванию.

Однако стоит быть честными: такой способ не позволит сотворить по праву стоящий результат с первого раза, если вы не обладаете склонностями к живописи. Если вам не терпится создавать шедевры уже с первого мазка кисти, то действительно красиво нарисовать дерево сакуры для начинающих поможет специальная раскраска для взрослых – картина по номерам. Цветы на вашем полотне будут выглядеть как живые и принесут в ваш дом тепло и гармонию.

Такой набор поможет почувствовать себя настоящим художником. Благодаря грамотно продуманной схеме, которая разбита и пронумерована на множество отдельных крупных и мелких элементов, изображение получается очень реалистичным, а сам процесс создание шедевра вызывает исключительно положительные эмоции. Стоит также отметить, что отличным и оригинальным подарком для близких и друзей станет именно картина по номерам. Сакура будет символизировать частичку вашей любви и душевного тепла, которое вы дарите человеку.

На сайте нашего интернет-магазина вы можете купить картину по номерам на любой вкус. Широкий ассортимент товаров легкий способ поиска, приятные цены и быстрая доставка непременно удивят и порадуют вас.

 

Написать отзыв
Укажите вашу оценку:
Добавьте фотографии готовой работы или полученного заказа:

captcha

Пока что отзывов о данном товаре нет. Будьте первым!
Также читайте более, чем 700 реальных отзывов о нашем магазине
Рейтинг на Яндекс.Маркете
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

    Пока что вопросов нет. Будьте первыми!
Вы просматривали
Новые записи в блоге
Отзывы покупателей
Эльвира

Картина бренда Номерашка, понравилось качество. Свежие крас...

Читать полностью
Карпенкова Людмила

спасибо большое ,люблю цветы ,вот что получилось !

Читать полностью
Карпенкова Людмила

Спасибо большое,отличный сюжет,но нужно дорабатывать все сам...

Читать полностью
Дмитрий

Решил попробовать себя в живописи ,в 57 лет первый раз взял...

Читать полностью
Все отзывы

Напишите свой отзыв! Нам очень интересно узнать Ваше мнение

Оставить отзыв
Сообщить, когда появится в наличии
Выберите или введите город