Картины по номерам для детей всех возрастов

Раскраски – одно из самых излюбленных занятий для детей. Современные детские картины по номерам позволяют не только занять малыша полезным делом, но и обеспечить на выходе настоящий шедевр, который легко и с гордостью можно демонстрировать окружающим. Здесь важно правильно сориентироваться с тематикой рисунка, его сложностью, пробудить у малыша интерес к подобному рисованию, позволить ему самостоятельно оценить конечный результат.

Поэтому, перед тем, как приобретать картины по номерам в интернет магазине, целесообразно ознакомиться с некоторыми особенностями выбора для конкретных возрастных групп.

Что подбирать дошкольникам 5-6 лет

Особенности раскрасок для дошкольников состоят в необходимости учитывать все пожелания конкретного малыша. Картины по номерам детям 5-6 лет обычно в своей основе имеют сюжет мультфильмов и излюбленных детских персонажей. По сложности – это 1 – 2 уровень. Обычно размер рисунка вкладывается в размер стандартного формата А-3. Если брать больше – ребенку может стать не интересно, или даже скучно.

Картины по номерам детям 5-6 лет

Важно учитывать, что дошкольники еще не привыкли к разнообразным нагрузкам, необходимости делать что-то по команде, следовать определенным правилам поведения и рисования. Поэтому для них следует выбирать картины с минимальным количеством цветовых оттенков, знакомыми и любимыми героями мультфильмов, либо сюжеты, которые воспринимаются исключительно положительно. Иначе вы попросту зря потратите свое время и отобьёте у малыша желание делать что-либо подобное в будущем. Оптимально, если такие раскраски ребенку подбираются вместе с малышом. Непосредственное участие в процессе приобретения увеличивает интерес, желание закончить начатое, получить конкретный результат.

Младший школьный возраст 7-8 лет – что выбрать

Следующий этап, картины по номерам детям 7-8 лет. Это возраст, когда малыш начинает осваивать школьную парту, постепенно социализируется, познает первые уроки дисциплины, порядка, определенных правил. Ему уже успели поведать о некоторых запретах, ограничениях, необходимости быть последовательным, проявлять терпение, настойчивость, внимательность.

Конечно, тематика картин по номерам должна быть интересна малышу. Иначе рисование «из-под палки» не принесет радости малышу, а также его родителям. В то же время, когда правильно подобрать сюжетную линию, дать возможность малышу сравнить свое творчество с оригинальными рисунками, разместить конечный результат где-нибудь на стене для обзора окружающими, самооценка маленького гражданина резко возрастает, а раскрашивание приносит радость. Как итог – ребенок наращивает опыт рисования, увеличивается желание решать такие задачи, постепенно возрастает уровень сложности картин.

Картины по номерам детям 7-8 лет

Кто знает, может именно у вашего малыша сможет проявиться повышенных интерес к художественному творчеству, откроются скрытые таланты и очень скоро для рисования не нужно будет заказывать заготовки с номерами, а малыш самостоятельно будет создавать уникальные картины.

Рисование для подрастающего поколения 10 лет

Конечно, чем раньше вы обнаружите в малыша талант к рисованию, тем проще его будет развивать. Но даже если у малыша проявится желание испробовать свои силы в рисовании в более позднем возрасте, отказывать ему в этом не стоит. Тут нужно учесть, что картины по номерам детям 10 лет должны учитывать специфику этого возраста. По сути это начало переходного возрастного периода, когда у маленького гражданина начинает формироваться личность, проявляться характер, вырисовывается свой собственный взгляд на мир.

Картины по номерам детям 10 лет

В процессе выбора сюжета придется учитывать индивидуальные особенности молодого человека. Яркие, размашистые, энергичные сюжеты подойдут более активным детям. В то время для усидчивых, спокойных, размеренных можно пробовать что-то наподобие сложных картин природы (это может быть природа фантастического мультфильма или фильма), животных, разнообразных строений. Стартовать следует с картин 2 уровня сложности и выше. Обычно дети в этом возрасте стараются выглядеть старше своих лет, поэтому очень болезненно воспринимают желание взрослых навязать им совсем детский сценарий.

Помните, перед тем как купить детскую картину по номерам, пообщайтесь с малышом, спросите, что он желает нарисовать. Это упростит жизнь вам и вашему крохе.

Написать отзыв
Укажите вашу оценку:
Добавьте фотографии готовой работы или полученного заказа:

captcha

Пока что отзывов о данном товаре нет. Будьте первым!
Также читайте более, чем 700 реальных отзывов о нашем магазине
Рейтинг на Яндекс.Маркете
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

    Пока что вопросов нет. Будьте первыми!
Вы просматривали
Новые записи в блоге
Отзывы покупателей
Аверьянова Елена Владимировна

Очень понравился сюжет! Но на этикетке лучше помещать достиг...

Читать полностью
Эльвира

Картина бренда Номерашка, понравилось качество. Свежие крас...

Читать полностью
Карпенкова Людмила

спасибо большое ,люблю цветы ,вот что получилось !

Читать полностью
Карпенкова Людмила

Спасибо большое,отличный сюжет,но нужно дорабатывать все сам...

Читать полностью
Все отзывы

Напишите свой отзыв! Нам очень интересно узнать Ваше мнение

Оставить отзыв
Сообщить, когда появится в наличии
Выберите или введите город