Распродажа 3030 сюжетов со скидкой до 99%
3559 товаров от 99 ₽ - скидки до 81%
Сделать покупки, нажмите здесь ->

Как нарисовать Эйфелеву башню

Путешествовали по Франции и вдохновились ее архитектурой? Думаете, что легко нарисовать Эйфелеву башню? Без достаточного опыта это сделать довольно сложно. Для этого нужно посмотреть обучающие видеоролики, походить на курсы изобразительного искусства или просто купить картину по номерам и остаться довольным. Почему? Ответ ниже.

  1. На холсте заранее подготовлена цветовая схема – во время творческого процесса вы просто смотрите, чтобы номер тюбика краски соответствовал номеру на полотне.
  2. Нарисовать Эйфелеву башню для начинающих художников нелегко, а поработав с картинами по номерам, процесс станет быстрым и автоматизированным. Ведь теперь вы будет знать необходимую цветовую гамму, особенности передачи оттенков и деталей.
  3. Во время разукрашивания можно расслабиться, ведь уже не надо корпеть над тем, чтобы линии получились симметричными и не портили сюжет картины.
  4. Вы не потратите много времени в поисках материалов и необходимых цветов – ведь в набор картины по номерам Эйфелева башня уже все входит.
  5. Также вы отточите и лучше изучите техники работы с картинами. После этого вы сразу поймете для себя как нарисовать башню – начать именно с нее или неба, прорисовать четко детали или оставить элемент незавершенности.

После такого опыта можно переходить к самостоятельной работе с холстом.

С чего начать рисовать?

Чтобы научиться рисовать не только главную достопримечательность Парижа, но и любой городской пейзаж – купите картину по номерам города. Быстрая доставка вас приятно порадует и к работе можно будет приступить сразу после распаковки. Подготовьте рабочее место к творческому процессу или можете пропустить этот момент, если у вас есть мольберт. Разложите краски, которые необходимы вам на данном этапе (можно их расположить на палитре). Не забывайте делать перерывы и приводить материалы в первоначальный вид (закрывайте баночки и мойте кисти) – так они прослужат вам еще очень долго. При окончании работ повесьте ее в раму – гости вашего дома точно будут впечатлены. Также картина будет вас дольше радовать, если вы покроете ее акриловым лаком – это займет всего лишь 15 минут, а картина не поменяет внешний вид даже спустя 10 лет.

 

Навыки есть, что дальше?

  1. Определитесь с чего вы хотите начать. Это может быть как сама Эйфелева башня (или ее силуэт), так и окружающая ее природа.
  2. Сделайте набросок на обычном листе бумаги или даже целую цветную схему. Так вы избежите многих ошибок и помарок при работе на холсте.
  3. Подумайте, на чем вы хотите поставить акцент, где больше времени уделить деталям – так сразу станет понятно, на что вам надо больше краски, а где хватит и пары мазков, чтобы лишь добавить желаемого оттенка.
  4. Не забывайте закрывать краски и промывать кисти, делая длительный перерыв – так вы повысите их срок эксплуатации и избежите неприятных сюрпризов и денежных трат.
  5. И самое главное – получайте удовольствие от того, что делаете – ведь тогда ваш труд точно будет оценен по достоинству.

А конкретнее?

Нарисуйте основной контур башни - треугольник с изогнутыми сторонами и треугольник поменьше внутри него. Нарисуйте этажи башни. Сверху, под самым верхом башни, проведите линию. Примерно в середине и нижней части проведите еще одну горизонтальную линию. Нарисуйте половину овала, так у вас получится арка на основании Эйфелевой башни. Далее нарисуйте Х между колоннами. При желании можно добавить вертикальные иксы, чтобы создать впечатление стального сооружения. Также получившееся изображение можно не разрисовывать, лишь немного заштриховать фон.

Можно создать и другую Эйфелеву башню – изображение снизу вверх, но это уже намного сложнее и требует значительных навыков.

Начните с контуров, так как будто вы смотрите на башню снизу. Дальше повторите действия из описания выше. Главное помните, что все части башни должны выглядеть ближе из-за перспективы рисунка. Также надо рисовать четыре овала – чтобы видеть нижнюю внутреннюю часть. В конце обведите рисунок и сотрите все вспомогательные линии.

С первого раза у вас вряд ли получиться идеальная картина, поэтому не переживайте. Немного тренировок и у вас все получиться. Помните, что все великие художники начинали с малого.

Написать отзыв
Укажите вашу оценку:
Добавьте фотографии готовой работы или полученного заказа:

captcha

Пока что отзывов о данном товаре нет. Будьте первым!
Также читайте более, чем 700 реальных отзывов о нашем магазине
Рейтинг на Яндекс.Маркете
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

    Пока что вопросов нет. Будьте первыми!
Вы просматривали
Новые записи в блоге
Отзывы покупателей
ЛЮБОВЬ Викторовна Харсеева

Заказ, как всегда хорошо упакован, нет брака. качество отлич...

Читать полностью
Татьяна

Прислали картину совершенно другую какой-то фирмы kolibriki....

Читать полностью
Аверьянова Елена Владимировна

Очень понравился сюжет! Но на этикетке лучше помещать достиг...

Читать полностью
Эльвира

Картина бренда Номерашка, понравилось качество. Свежие крас...

Читать полностью
Все отзывы

Напишите свой отзыв! Нам очень интересно узнать Ваше мнение

Оставить отзыв
Сообщить, когда появится в наличии
Выберите или введите город